«АСИ – проектный офис Президента, работающий вместе с лидерами над масштабными инициативами и объединяющий усилия общества. Миссия АСИ – создание возможностей для самореализации амбициозных лидеров, способных вывести Россию на передовые позиции в мире», - отметила Светлана Чупшева. Приоритеты АСИ на 6 лет – достижение лидерства страны по качеству жизни и деловому климату. Продвижение образа России – как лучшей страны в мире для жизни и развития. В нашей стране есть возможности для достижений, здесь ценят талант и трудолюбие людей, здесь гордятся наследием и строят будущее, здесь сохраняют традиционные ценности. В фокусе Агентства – поиск и поддержка идей и проектов, позволяющих обеспечить благополучие наших граждан, развитие территорий нашей страны, экономический, технологический и кадровый суверенитет, новое международное взаимодействие, повестка будущего», - отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.
Агентство работает по 5 направлениям и реализует 5 стратегических инициатив: Национальные технологическая, предпринимательская, кадровая, экологическая и социальная инициативы. Каждая работает на достижение национальных целей и новых вызовов.
Генеральный директор АСИ подробно остановилась на Национальной социальной инициативе, она выполняет 3 ключевые задачи: поддержка семьи, рождаемости, многодетности; благополучие и укрепление здоровья граждан; повышение качества жизни людей с инвалидностью. В этой части Агентство будет работать по 6 пунктам:
-
актуализировать с регионами программы по семейной и демографической политике
-
продвигать и тиражировать программы по поддержке многодетных сотрудников в корпоративном секторе
-
продолжать развитие запущенного совместно с правительством пилотного проекта «Новая система оценки качества социальных услуг через Единый портал государственных услуг»
-
систематизировать проекты и практики по продвижению здорового образа жизни
-
развивать новые технологии в социальной сфере и в здравоохранении
-
создавать достойную среду для людей с инвалидностью в негосударственном секторе. Важно, чтобы в это включились не только крупные корпорации, но и небольшие предприятия.
Светлана Чупшева озвучила цели Агентства до 2030 года:
- повышение позиций России в международных рейтингах и индексах по качеству жизни и деловому климату;
- повышение удовлетворенности граждан качество жизни в регионах, трудоустройство инвалидов;
- поддержка российских брендов;
- вывод технологических компаний на IPO;
- привлечение частных инвестиций в нацпроекты;
- социальные экологические решения АСИ.
-
Источник сайт АСИ